- “वोट चोर गद्दी छोड़” अभियान अजमेर में जोरदार शुरुआत
- कांग्रेस नेताओं ने भाजपा-चुनाव आयोग पर मिलीभगत से वोट चोरी के आरोप लगाए
- भाजपा कार्यकर्ता प्रकाश आलवानी कांग्रेस में शामिल होकर बने चर्चा का केंद्र
Ajmer’s “Vote Thief Quit the Throne” : जनकपुरी और गंज इलाकों में शुक्रवार को “वोट चोर गद्दी छोड़” हस्ताक्षर अभियान की जोरदार शुरुआत हुई। उत्तर ब्लॉक कांग्रेस कमेटी के इस कार्यक्रम में प्रदेश कांग्रेस समन्वयक रणजीत चंदेलिया और पूर्व आरटीडीसी अध्यक्ष धर्मेंद्र राठौड़ ने बैनर पर हस्ताक्षर कर अभियान की शुरुआत की। मौके पर मौजूद नेताओं ने कहा कि भाजपा और चुनाव आयोग की मिलीभगत से देशभर में वोट चोरी की घटनाएं हो रही हैं, और कांग्रेस अब इन मामलों को उजागर करने और रोकने के लिए प्रतिबद्ध है।
पूर्व विधायक डॉ. राजकुमार जयपाल, डॉ. गोपाल बाहेती, अजमेर डेयरी चेयरमैन रामचंद्र चौधरी, कांग्रेस प्रत्याशी महेंद्र सिंह रलावता और नेता प्रतिपक्ष द्रोपदी कोली ने कहा कि कर्नाटक व महाराष्ट्र में यह खुलकर सामने आया। उन्होंने आरोप लगाया कि राहुल गांधी दो बार प्रेस कॉन्फ्रेंस में यह मुद्दा उठा चुके हैं, लेकिन न तो चुनाव आयोग ने कार्रवाई की और न ही केंद्र सरकार ने।
यह भी पढ़ें ; मतदाताओं के लिए नई सुविधा : बीएलओ से सीधे बुक करें कॉल, सीईओ ने की तैयारी की समीक्षा
धर्मेंद्र राठौड़ ने अजमेर उत्तर व दक्षिण सहित जिले की कई सीटों पर कम अंतर से कांग्रेस की हार का हवाला देते हुए वोट चोरी की जांच की मांग की। वहीं नेताओं ने कार्यकर्ताओं से अपील की कि वे घर-घर जाकर लोगों को जागरूक करें और वोट चोरी की हर घटना पर सतर्क रहें।
कार्यक्रम के दौरान स्वास्तिक नगर निवासी भाजपा कार्यकर्ता प्रकाश आलवानी ने कांग्रेस का दामन थाम लिया। उन्होंने कहा कि जल प्रलय के बाद भाजपा नेताओं ने केवल दिखावा किया, जबकि कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने वास्तविक सेवा की। इसने उन्हें कांग्रेस में शामिल होने के लिए प्रेरित किया। ब्लॉक अध्यक्ष शैलेंद्र अग्रवाल, वाहिद मोहम्मद, चंदन सिंह, लक्ष्मी धोलखेडिया, प्रियंका चौधरी, लक्ष्मी बुंदेल और नौरत गुजर सहित बड़ी संख्या में पदाधिकारी और कार्यकर्ता इस मौके पर मौजूद रहे।