- 307 फार्मासिस्ट पदस्थापित, स्वास्थ्य सेवाओं को मिलेगी मजबूती
- 288 गैर-अनुसूचित, 19 अनुसूचित क्षेत्र में मिली नियुक्ति
- 13 अक्टूबर तक रिपोर्ट जरूरी, आदेश नहीं मानने पर निरस्तीकरण
307 Pharmacists Posted Across Rajasthan : जयपुर। चिकित्सा एवं स्वास्थ्य विभाग ने राज्यभर में 307 फार्मासिस्टों को विभिन्न रिक्त पदों पर अस्थायी रूप से पदस्थापित किया है। देर रात जारी आदेश के मुताबिक, इनमें 288 अभ्यर्थियों को गैर-अनुसूचित क्षेत्र और 19 को अनुसूचित क्षेत्र में नियुक्त किया गया है।
विभाग की प्रमुख शासन सचिव गायत्री राठौड़ ने बताया कि इस कदम से प्रदेश के खासतौर पर ग्रामीण और दूरदराज़ इलाकों में दवाइयों की उपलब्धता और स्वास्थ्य सेवाओं में सुधार होगा। लंबे समय से कई स्वास्थ्य केंद्रों पर स्टाफ की कमी बनी हुई थी।
निदेशक (अराजपत्रित) राकेश शर्मा ने जानकारी दी कि सभी फार्मासिस्टों को 13 अक्टूबर तक राजहैल्थ पोर्टल पर ऑनलाइन और लिखित रूप से संबंधित नियंत्रण अधिकारियों को अपनी रिपोर्ट देनी होगी। समय पर रिपोर्ट प्रस्तुत नहीं करने पर पदस्थापन आदेश स्वतः निरस्त मान लिए जाएंगे।
यह भी पढ़े :जयपुर कमिश्नरेट में रातों-रात बड़ा फेरबदल, 52 सीआई बदले
गौरतलब है कि इन अभ्यर्थियों का परिणाम कुछ कारणों से रोका गया था। इससे पहले 2346 अभ्यर्थियों को फार्मासिस्ट पद पर नियुक्त किया जा चुका है। अब 307 नई नियुक्तियों से राज्य की स्वास्थ्य सेवाओं को और अधिक मजबूती मिलने की उम्मीद जताई जा रही है।