राजसमंद। विश्व हिंदू परिषद (विहिप) के केंद्रीय संयुक्त महामंत्री डॉ. सुरेंद्र जैन ने रविवार को राजसमंद में आयोजित चित्तौड़ प्रांत की दो दिवसीय बैठक में बड़ा बयान दिया। उन्होंने कहा कि राजस्थान को किसी भी कीमत पर ईसाई मिशनरियों, जिहादी संगठनों और नशे के सौदागरों के चंगुल में फंसने नहीं दिया जाएगा। डॉ. जैन ने जोर देकर कहा कि महाराणा प्रताप और महारानी पद्मिनी की इस वीरभूमि पर इन षड्यंत्रों के विरुद्ध धर्मप्रेमी और राष्ट्रभक्त समाज हर मोर्चे पर खड़ा रहेगा।
संगठनात्मक विस्तार और राष्ट्रहित के मुद्दों पर चर्चा
दो दिवसीय बैठक के समापन अवसर पर विहिप के प्रांत स्तर से लेकर जिले स्तर तक के सभी प्रमुख पदाधिकारी उपस्थित रहे। इस दौरान संगठनात्मक विस्तार, सेवा कार्यों की दिशा और राष्ट्रहित के प्रमुख मुद्दों पर गहन चर्चा की गई। डॉ. जैन ने बताया कि इस वर्ष विहिप स्थापना दिवस के अवसर पर प्रदेशभर में 4000 से अधिक स्थानों पर कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे और प्रत्येक गांव में परिषद की इकाई स्थापित करने का संकल्प लिया गया है।
धर्मांतरण और लव जिहाद पर जताई चिंता
डॉ. जैन ने चिंता व्यक्त करते हुए कहा कि राजस्थान में ईसाई मिशनरियों और मुल्ला-मौलवियों की धर्मांतरण गतिविधियां तेजी से बढ़ रही हैं। उन्होंने कन्हैया लाल की हत्या का जिक्र करते हुए इस्लामिक जिहादियों की क्रूर हरकतों को उजागर किया। उन्होंने आरोप लगाया कि हिंदू त्योहारों पर हमला करना और हिंदू समाज को अपमानित करना इनका शौक बन गया है। लव जिहाद के माध्यम से हिंदू लड़कियों को फंसाने के षड्यंत्र और उनके आतंकवादियों के साथ संपर्क स्थापित होने की बात झींगुर की गिरफ्तारी के बाद स्पष्ट हो गई है, जिससे पता चलता है कि यह जाल राजस्थान में भी मजबूती से फैला हुआ है।
यह भी पढ़े :वॉट्सऐप ने जून में भारत में 98 लाख से अधिक अकाउंट किए बैन, दुर्व्यवहार रोकने पर फोकस