पंत को लेकर गंभीर बोले- टीम मैनेजमेंट उन पर काफी भरोसा जता चुका

नई दिल्ली
पूर्व भारतीय क्रिकेटर गौतम गंभीर का कहना है कि टीम मैनेजमेंट विकेटकीपर-बल्लेबाज ऋषभ पंत पर काफी भरोसा जता चुका है, इसलिए अब उन्हें अपने बल्ले से लगातार अच्छा प्रदर्शन करना होगा। धोनी का उदाहरण देते हुए गंभीर ने कहा कि पंत को 60-70 रनों को 100 में बदलना सीखने की जरूरत है, क्योंकि धोनी भी ऐसा ही करते थे। वहीं टीम के एक अन्य खिलाड़ी श्रेयस अय्यर को लेकर गंभीर ने कहा कि वे उन्हें मिल रहे मौकों का फायदा उठा रहे हैं। गंभीर ने ये बातों एक स्पोर्ट्स चैनल पर बात करने के दौरान कहीं। विंडीज के खिलाफ खेले गए सीरीज के पहले वनडे में पंत (71) और अय्यर (70) दोनों ने शानदार बल्लेबाजी की थी। मैच में पंत के प्रदर्शन को लेकर गंभीर ने कहा, उन्हें (पंत) लगातार प्रदर्शन करने की जरूरत है। वे तीनों फॉर्मेट में खेल रहे हैं। हालांकि वे टेस्ट क्रिकेट नहीं खेल रहे, लेकिन फिर भी वे उस टीम का भी हिस्सा हैं। ये टीम मैनेजमेंट द्वारा उन पर किए जा रहे भरोसे को दिखा रहा है। लेकिन उन्हें अब भी लगातार ज्यादा अच्छा प्रदर्शन करने की जरूरत है। उन्हें 60-70 रनों को 100 में बदलना आना चाहिए, जैसा कि एमएस धोनी कई मौकों पर किया करते थे। पहले वनडे में अय्यर की बल्लेबाजी को लेकर गंभीर ने कहा, वे (अय्यर) लंबे समय से इस अवसर का इंतजार कर रहे थे और अब वे उसका फायदा भी उठा रहे हैं। मैं वास्तव में चाहता हूं कि वे उन 60-70 रनों को 100 में बदलें और यही बात उन्हें मध्यक्रम के अन्य बल्लेबाजों से बिल्कुल अलग बना देगी।ये वही चीज है जिसे विराट कोहली, रोहित शर्मा और लोकेश राहुल करते हैं। अय्यर को भी वही करने की जरूरत है।

पहले शतक तक पहुंचना बेहद जरूरी अय्यर के बारे आगे उन्होंने कहा, ‘वे (अय्यर) अब तक 3-4 अर्द्धशतक लगा चुके हैं, लेकिन इनमें से एक को भी वे शतक में नहीं बदल पाए हैं। उन्हें एक शतक लगाने की जरूरत है। क्योंकि जब आप एक बार अंतरराष्ट्रीय शतक लगा लेते हैं, तो फिर आप उस उत्साह का मजा लेना सीख जाते हैं और फिर शतक भी आते रहते हैं। लेकिन जब तक आप अपनी पहली इंटरनेशनल सेन्चुरी नहीं लगा लेते हो, तब तक आप नहीं जान पाते कि देश के लिए उसे लगाकर कैसा लगता है।’

भारत सीरीज में 0-1 से पिछड़ा चेन्नई में हुए सीरीज के पहले वनडे में पंत और अय्यर की शानदार बल्लेबाजी के बाद भारतीय टीम ने 287 रन बनाए थे। हालांकि मेहमान टीम की ओर से शिमरोन हेटमायर (139) और शाई होप (102) ने जबरदस्त बल्लेबाजी करते हुए अपनी टीम को 8 विकेट से जीत दिला दी। तीन मैचों की सीरीज का दूसरा मैच विशाखापट्टनम में 18 दिसंबर (बुधवार) को खेला जाएगा।