
विधायक अनीता भदेल ने एक्सईएन को फटकारा
अजमेर। शहर के आशागंज क्षेत्र में बुधवार सुबह एक इलेक्ट्रॉनिक शोरूम-गोदाम में भीषण आग लग गई, जिससे इलाके में अफरा-तफरी मच गई। इस हादसे में 200 से ज्यादा कूलर, एसी और अन्य इलेक्ट्रॉनिक सामान जलकर खाक हो गए। आग का कारण विद्युत वायर में शॉर्ट सर्किट बताया जा रहा है। घटना के बाद मौके पर पहुंचीं अजमेर दक्षिण की विधायक अनीता भदेल ने नगर निगम की कार्यप्रणाली पर नाराजगी जताते हुए मौके पर मौजूद एक्सईएन आकांक्षा को जमकर फटकार लगाई। इस पूरे घटनाक्रम का वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है।
आग की चपेट में आई तीन मंजिला बिल्डिंग घटना सुबह उस समय हुई जब संत कंवरराम स्कूल के पास स्थित तीन मंजिला इमारत में ग्राउंड फ्लोर पर मौजूद इलेक्ट्रॉनिक शोरूम में अचानक शॉर्ट सर्किट से आग भड़क गई। तेज गर्मी और हवा के चलते आग तेजी से ऊपर की मंजिलों तक फैल गई। पास ही स्थित पंजाब नेशनल बैंक शाखा कार्यालय की दीवार तक आग पहुंच गई, जिससे बैंक का सायरन बजने लगा।
फायर ब्रिगेड और पुलिस टीमों ने करीब 2 घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। गनीमत रही कि बैंक और आस-पास की इमारतों को बड़ा नुकसान नहीं हुआ, लेकिन बिल्डिंग में दरारें आ गईं। सावधानी के तौर पर आसपास की दुकानें और बिल्डिंग खाली करवाई गईं।