
तिहाड़ में बंद कैदी ने भई की मौत का बदला लेने के लिए किया हमला
नई दिल्ली। तिहाड़ जेल नंबर 9 में तीन कैदियों ने हत्या के आरोप में बंद दो कैदियों पर तेजधार हथियार से हमला किया। घटना में दोनों कैदियों को गंभीर चोट आई है, जिन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
जिन तीन कैदियों ने हमला किया, उनमें से एक के भाई की हत्या कुछ साल पहले हुई थी, जिसमें यही दो कैदी आरोपित थे। बताया जा रहा है कि अपने भाई की मौत का बदला लेने के लिए कैदी ने दो साथियों के संग मिलकर यह हमला किया।
हमलावर भी तिहाड़ जेल में बंद
जेल सूत्रों के अनुसार इस जेल में लवली और लविश हत्या के आरोप में बंद हैं। दोनों पर तिहाड़ जेल में ही बंद लोकेश नाम के कैदी के भाई की हत्या का आरोप है। ऐसे में लोकेश ने अपने साथियों के संग मिलकर लविश और लवली पर बदला लेने के लिए हमला किया।
लवली और लविश ने की थी विनय की हत्या
लवली और लविश ने वर्ष 2020 में विनय नाम के व्यक्ति की हत्या की थी, जिसके आरोप में वह जेल में बंद हैं। बाद में विनय का भाई लोकेश भी किसी मामले में गिरफ्तार होकर तिहाड़ जेल में आया और तभी से वह अपने भाई के मौत का बदला लेने की योजना बना रहे थे। मौका मिलते ही उसने अपने साथी अभिषेक और हिमांशु के साथ मिलकर हमला कर दिया।
तिहाड़ जेल में हमले की पहली घटना नहीं
उल्लेखनीय है कि तिहाड़ जेल में हमले की यह पहली घटना नहीं है। इसी साल अप्रैल महीने में भी जेल नंबर तीन में दो गिरोह के कैदी आपस में भिड़ गए थे, जिसमें कुल चार कैदी घायल हो गए थे। घटना में कैदियों पर धारदार हथियार का इस्तेमाल किया गया था।
यह भी पढ़ें:कमला हैरिस ने किया राष्ट्रपति चुनाव लड़ने का आधिकारिक ऐलान