यूपी विधानसभा उपचुनाव – 9 सीटों पर बीजेपी लड़ेगी चुनाव

UP Assembly Elections
UP Assembly Elections
नई दिल्ली । उत्तरप्रदेश में 10 सीटों के लिए होने वाले उपचुनाव को लेकर बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जे पी नड्डा के घर एक बैठक हुई। जे पी नड्डा और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के नेतृत्व में हुई इस बैठक में प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, दोनों उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य और ब्रिजेश पाठक, बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष भुपेंद्र चौधरी, प्रदेश संगठन महामंत्री भूपेन्द्र उपस्थित रहे।
बैठक में प्रदेश की दस सीटों करहल, कटेहरी, मिल्कीपुर, कुंदरकी, गाजियाबाद, खैर, मीरापुर, फूलपुर, मंझवा, और सीसामऊ के लिए उम्मीदवारों के नामों और रणनीति पर चर्चा हुई। इससे पहले प्रदेश कमेटी ने हर सीट के लिए सर्वे के बाद तीन तीन नामों का चयन करके आलाकमान को रिपोर्ट सौंपी थी। क्योंकि इन दस सीटों में पांच सीटें समाजवादी पार्टी के पास है।
तीन बीजेपी और एक एक राष्ट्रीय लोकदल और निषाद पार्टी के पास। निषाद और आरएलडी दोनों ही बीजेपी की सहयोगी पार्टियां है, इसलिए दिल्ली में हुई बैठक में इन सहयोगी पार्टियों को इन दस सीटों में से कितनी सीटों पर चुनाव लड़ने की सहमति बनानी है इस पर भी चर्चा हुई।