प्रदेश के कई शहरों में बढऩे लगी सर्दी, कई इलाकों में तापमान में 2 डिग्री की गिरावट

जयपुर। जयपुर समेत प्रदेश के कई शहरों में मौसम साफ होने के साथ तापमान भी धीरे-धीरे नीचे आने लगा है। गुरुवार को माउंट आबू, चूरू, सीकर, गंगानगर समेत शेखावाटी अंचल के कई इलाकों में तापमान में 2 डिग्री तक की गिरावट हुई। खुले में रहने वाले लोगों ने सर्दी से बचने के लिए अलाव जलाने शुरू कर दिए हैं। मौसम विभाग ने कहा है कि उत्तरी भारत में हो रही बर्फबारी के कारण प्रदेश में और सर्दी बढ़ेगी।

मौसम विभाग से मिली रिपोर्ट के मुताबिक, गुरुवार को सबसे कम तापमान माउंट आबू में 2.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज हुआ। वहीं, चूरू में भी तापमान बुधवार के मुकाबले 1.7 गिरकर 6.6 पर पहुंच गया। जबकि, झुंझुनूं के पिलानी में तापमान 8.3 डिग्री दर्ज किया गया। मौसम विभाग की माने तो आगामी 22 नवंबर तक प्रदेश में मौसम साफ रहेगा और तापमान में गिरावट होगी, जिससे सर्दी बढ़ेगी।

ये रहा प्रदेश के शहरों का तापमान

जयपुर 15.3, अजमेर 15.2, भीलवाड़ा 14.3, अलवर 12.8, सीकर 10, कोटा 17.5, सवाई माधोपुर 15, बूंदी 17.2, उदयपुर 14.2, बाड़मेर 13.2, जैसलमेर 11.8, जोधपुर 15.2, बीकानेर 10.3 और श्रीगंगानगर में न्यूनतम तापमान 8.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

यह भी पढ़ें-सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता विभाग के अधिकारी कर्मचारियों ने मेघवाल को दी श्रद्धांजलि