
द्वारका। रिलायंस इंडस्ट्रीज लिमिटेड (RIL) के चेयरपर्सन मुकेश अंबानी के बेटे अनंत अंबानी ने रविवार को अपनी 170 किलोमीटर की आध्यात्मिक पदयात्रा का समापन किया। यह यात्रा उन्होंने 28 मार्च को जामनगर के मोती खावड़ी से शुरू की थी और समापन पर तड़के श्री द्वारकाधीश मंदिर पहुंचकर भगवान के दर्शन किए। अनंत अंबानी ने मंदिर में दर्शन के बाद कहा कि यह मेरी अपनी आध्यात्मिक यात्रा है। मैंने इसे भगवान का नाम लेकर शुरू किया था और उनका नाम लेकर ही समाप्त करूंगा। मैं भगवान द्वारकाधीश को धन्यवाद देना चाहता हूं।” अंतिम दिन मिला पारिवारिक साथ: पदयात्रा के अंतिम दिन अनंत अंबानी के साथ उनकी पत्नी राधिका मर्चेंट और मां नीता अंबानी भी उपस्थित थीं। तीनों ने मिलकर द्वारकाधीश मंदिर में पूजा अर्चना की और भगवान का आशीर्वाद लिया।
रात में करते रहे यात्रा
ट्रैफिक और सिक्योरिटी से आम लोगों को होने वाली परेशानियों से बचने के लिए अनंत ने अपनी यात्रा का अधिकांश भाग रात में किया। उनकी यात्रा पूरी तरह सादगी और भक्ति से परिपूर्ण रही।
द्वारका में मनाएंगे 30वां जन्मदिन
अनंत अंबानी का जन्मदिन 10 अप्रैल को है, और वे अपना 30 वां जन्मदिन द्वारका में ही धार्मिक वातावरण में परिवार संग मनाएंगे।