झारखंड में बीजेपी को बड़ा झटका, मांडू विधायक जेपी पटेल ने थामा कांग्रेस का हाथ

मांडू विधायक जेपी पटेल
मांडू विधायक जेपी पटेल

नई दिल्ली। लोकसभा चुनाव से पहले झारखंड के भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) विधायक जय प्रकाश भाई पटेल बुधवार को आधिकारिक तौर पर कांग्रेस में शामिल हो गए. पक्ष बदलने के बाद, उन्होंने I.N.D.I.A ब्लॉक को मजबूत करने का भी वादा किया।

पटेल को कांग्रेस में शामिल करने का कार्यक्रम पार्टी मुख्यालय में एआईसीसी के झारखंड प्रभारी गुलाम अहमद मीर, झारखंड कांग्रेस प्रमुख राजेश ठाकुर, झारखंड के मंत्री आलमगीर आलम और पार्टी के मीडिया और प्रचार विभाग के प्रमुख पवन खेड़ा सहित प्रमुख हस्तियों की मौजूदगी में हुआ।

हज़ारीबाग़ लोकसभा क्षेत्र के अंतर्गत मांडू विधानसभा क्षेत्र का प्रतिनिधित्व करने वाले पटेल पहले झारखंड मुक्ति मोर्चा (जेएमएम) के विधायक के रूप में कार्य कर चुके हैं। पटेल ने कहा कि वह अपने पिता और पूर्व सांसद टेक लाल महतो के झारखंड के सपने को पूरा करना चाहते हैं।

उन्होंने कहा कि वह एनडीए में अपने पिता की विचारधारा को खोजने में असमर्थ हैं और अब उन्होंने राज्य में आई.एन.डी.आई.ए ब्लॉक को मजबूत करने के लिए काम करने की कसम खाई है। उन्होंने कहा कि मैं किसी लालच या पद के लिए नहीं बल्कि विचारधारा के लिए और राज्य के लिए अपने पिता के सपनों को पूरा करने के लिए कांग्रेस में शामिल हुआ हूं।

खबरों के मुताबिक, पटेल को आगामी चुनाव में कांग्रेस द्वारा हजारीबाग लोकसभा क्षेत्र से मैदान में उतारा जा सकता है। मीर ने कहा कि यह शामिल होना आने वाली चीजों का संकेत है और दावा किया कि झारखंड और पश्चिम बंगाल में विभिन्न दलों के कई नेता पाला बदलने के लिए कांग्रेस के संपर्क में हैं।

उन्होंने कहा कि कुछ लोग शामिल होना चाहते हैं क्योंकि यह चुनावी मौसम है लेकिन कई लोग पार्टी की विचारधारा और राहुल गांधी के नेतृत्व वाली भारत जोड़ो यात्रा से प्रभावित हुए हैं।

इससे पहले मंगलवार को तीन बार की विधायक और पूर्व मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन की भाभी सीता सोरेन ने झारखंड मुक्ति मोर्चा (जेएमएम) छोड़ दिया और भाजपा में शामिल हो गईं। उन्होंने यह दावा करते हुए झामुमो से अपना इस्तीफा दे दिया कि उन्हें उपेक्षित और अलग-थलग किया जा रहा है।