शिवसेना (शिंदे गुट) ने लोकसभा अध्यक्ष से सदन में पार्टी का नेता और चीफ व्हिप बदलने की मांग की

shivsena
shivsena

नई दिल्ली । महाराष्ट्र में शिवसेना (शिंदे गुट) के 12 सांसदों ने मंगलवार को लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला से मुलाकात कर सदन में पार्टी का नेता बदलने की मांग की। सांसदों ने बिरला को एक पत्र सौंपकर मांग की कि सदन में शिवसेना का नेता राहुल रमेश शेवाले और भावना गावली को चीफ व्हिप नियुक्त किया जाए।

संसद भवन स्थित लोकसभा अध्यक्ष के कार्यालय में मुलाकात कर शिवसेना (शिंदे गुट) के इन सांसदों ने खुद को वास्तविक शिवसेना बताया। बिरला से मुलाकात करने वालों में श्रीरंग अप्पा बर्ने, भावना गावली, राजेन्द्र धेड्या गावित, हेमंत तुकाराम गोडसे, प्रतापराव जाधव, सदाशिव किशन लोखंडे, संजय सदाशिवराव मांडलिक, धैर्यशील एस माने, हेमंत श्रीराम पाटिल, राहुल रमेश शेवले, डॉ श्रीकांत एकनाथ शिंदे और कृपाल बालाजी तुमाने शामिल रहे।

गत सोमवार देर रात महाराष्ट्र सदन में मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे के साथ हुई बैठक में भी ये 12 सांसद शामिल रहे।

उल्लेखनीय है कि वर्ष 2019 के आम चुनाव में शिवसेना के टिकट पर जीतकर कुल 18 सांसद लोकसभा पहुंचे थे। दादर नागर हवेली लोकसभा सीट पर हुए उपचुनाव में कालाबेन मोहनभाई डेलकर निर्दलीय जीत हासिल करने के बाद शिवसेना में शामिल हो गईं। डेलकर को जोड़कर कुल 19 सांसद हैं। किंतु, शिंदे गुट डेलकर को तकनीकी तौर पर पार्टी का नहीं मान रहा। जबकि शिवसेना (ठाकरे गुट) में विनायक भाऊऱाव राउत, अरविंद गणपत सावंत , संजय हरिभाऊ जाधव, राजन बाबूराव विचारे, गजानन चंद्रकांत कीर्तिकर और ओम प्रकाश भूपाल सिंह उर्फ राजेनिंबलकर शामिल हैं।

Advertisement