
जयपुर। जिला प्रशासन जयपुर द्वारा कोरोना संक्रमण को रोकने, जरूरतमंदों की सहायता एवं जनजागरूकता बढाने के लिए किए जा रहे प्रयासों को और मजबूती देने के लिए हीरो मोटरकॉर्प, कूकस ने जिला प्रशासन को 20 दुपहिया वाहन निःशुल्क भेंट किए हैं।
जिला कलक्टर डॉ.जोगाराम ने खासकर परकोटे की संकरी गलियों में आपदा प्रबन्धन, सूचनाओं के प्रसारण एवं त्वरित पहुंच के लिए इन दुपहिया वाहनों को बेहद उपयोगी बताते हुए इस सहयोग के लिए कम्पनी प्रबन्धन का अभार व्यक्त किया है।
कम्पनी द्वारा ये वाहन जिला कलक्टर डॉ.जोगाराम को जिला कलक्ट्रेट परिसर में सौंपे गए। जिला कलक्टर जोगाराम ने बताया कि हीरो मोटर कॉर्प द्वारा 17 मोटरसाइकिलें एवं 3 स्कूटी जिला प्रशासन को कोरोना आपदा के प्रबन्धन में सहयोग के लिए प्रदान की गई हैं।
इन वाहनों पर माइक आदि लगाकर कोरोना प्रभावित क्षेत्रों में कोरोना वायरस के संक्रमण से बचाव के उपाय, कोरोना के लक्षण होने पर जांच करवाने, लॉकडाउन की पालना आदि के बारे में प्रचार-प्रसार किया जाएगा।
परकोटा एवं रामगंज क्षेत्र में संकरी गलियां होने के कारण कई जगह चौपहिया वाहनों का प्रवेश मुश्किल है, ऎसी जगहों के लिए मोटरसाइकिल का उपयोग किया जाएगा।
हीरो मोटर कॉर्प द्वारा 17 मोटरसाइकिलें एवं 3 स्कूटी जिला प्रशासन को कोरोना आपदा के प्रबन्धन में सहयोग के लिए प्रदान की गई हैं
जिला कलक्टर ने बताया कि इन वाहनों पर आपदा प्रबन्धन से सीधे जुडे़ सिविल डिफेंस के लोग एवं फील्ड में काम कर रहे अन्य लोग प्रचार-प्रसार के साथ ही आपदा प्रबन्धन से जुडे़ अन्य कार्य सम्पादित करेंगे।
अब ये वाहन जिला कलक्टेे्रट की पूल स्टें्रथ में शामिल हो गए हैं। हीरों मोटर कॉर्प कम्पनी के कूकस प्लांट के जनरल मैनेज श्री जी.पी राजू ने बताया कि कम्पनी कोविड-19 से मुकाबले के लिए जिला प्रशासन के साथ खड़ी है।
उन्होेंने बताया कि हीरो मोटर कॉर्प द्वारा जिला प्रशासन को 30 हजार मास्क एवं करीब 500 लीटर सेनेटाइजर भी उपलब्ध कराया गया है। इसके साथ ही आमेर क्षेत्र में करीब एक माह से प्रतिदिन 2 हजार जरूरतमंदों के लिए तैयार खाना उपलब्ध कराया जा रहा है।
हीरो मोटोकॉर्प ने कोविड-19 से लड़ने के लिए अपने राहत प्रयासों को बढ़ाया
इस अवसर पर जिला परिषद की मुख्य कार्यकारी अधिकारी भारती दीक्षित, प्रशिक्षु आईएएस उत्साह चौधरी एवं शिल्पा सिंह, अतिरिक्त जिला कलक्टर प्रथम इकबाल खान, नॉर्थ बीरबल सिंह, दक्षिण श्री शंकरलाल सैनी, जिला परिषद् के अतिरिक्त मुख्य कार्यकारी अधिकारी दीपांशु सांगवान, कम्पनी के सीनियर मैनेजर श्री देबू चक्रवर्ती, मैनेजर वीरेन्द्र शक्तावत, मैनेजर सेल्स मनोज टांक, सिक्योरिटी इंचार्ज दलवीर सिंह मौजूद थे।