
इंडियन प्रीमियर लीग का 14वां सीजन बिना दर्शकों के 9 अप्रैल से शुरू होने जा रहा है। देश में लगातार बढ़ रहे कोरोना के मामलों को देखते हुए भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड को भी खिलाडिय़ों की सुरक्षा की टेंशन होने लगी है।
बीसीसीआई के उपाध्यक्ष राजीव शुक्ला ने कहा कि आईपीएल शुरू होने से पहले हम खिलाडिय़ों को वैक्सीन लगवाना चाह रहे हैं।
राजीव के मुताबिक, बोर्ड वैक्सीन लगाने के लिए स्वास्थ्य मंत्रालय के संपर्क में है। आईपीएल का 14वां सीजन 52 दिन चलेगा। टूर्नामेंट 9 अप्रैल से शुरू होगा और 30 मई तक चलेगा। यह टूर्नामेंट बायो-बबल में होगा।

महाराष्ट्र में 9 अप्रैल यानी अगले शुक्रवार शाम 8 बजे से सोमवार सुबह 7 बजे तक हर वीकेंड पर लॉकडाउन रहेगा। इस दौरान बसों, ट्रेनों, टैक्सियों सहित आवश्यक सेवाओं और परिवहन की अनुमति रहेगी। ऐसे में आईपीएल के दौरान मुंबई में मैच होने पर भी टीम को कोई समस्या नहीं होगी।
यह भी पढ़ें-साउथ अफ्रीका ने दूसरे वनडे मैच में पाकिस्तान को 17 रन से हराया