
जयपुर। राजस्थान रॉयल्स ने न्यूजीलैंड के लेग स्पिनर ईश सोढ़ी को अपना स्पिन सलाहकार नियुक्त किया है। वह इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) के अगले सीजन में टीम के सपोर्ट स्टाफ का हिस्सा होंगे। 27 साल के सोढ़ी टीम के स्पिन कोच सइराज बहुतुले के साथ मिलकर काम करेंगे।
अपनी नियुक्ति पर सोढ़ी ने कहा कम उम्र में टीम के सपोर्ट स्टाफ का हिस्सा होना मेरे लिए अच्छा मौका है। मैं बहुतुले के साथ अपनी कोचिंग स्कील्स को बेहतर करने के लिए तैयार हूं। सोढ़ी ने राजस्थान के लिए 8 आईपीएल मैच खेले हैं और 6.69 की औसत से 9 विकेट लिए हैं। आईपीएल-2020 की नीलामी से पहले फ्रेंचाइजी ने उन्हें रीलीज कर दिया था।
न्यूजीलैंड के खिलाड़ी ने कहा कि मैं राजस्थान रॉयल्स में इस नई चुनौती के लिए तैयार हूं। मैं फ्रेंचाइजी के साथ 2 सीजन खेला हूं और मेरी यहां के सभी लोगों से अच्छी दोस्ती है क्योंकि उन्होंने हमेशा मेरा समर्थन किया है इसलिए जब यह रोल मेरे पास आया तो मैंने दोबारा नहीं सोचा और हां कह दी।