इसरो ने लिक्विड प्रोपेलेंट विकास इंजन का तीसरा लंबी अवधि का सफल हॉट टेस्ट किया, मस्क ने दी बधाई

भारतीय अंतरिक्ष अनुसंधान संगठन ने मिशन गगनयान की सफलता की दिशा में अहम कदम बढ़ाया है। इसरो ने बुधवार को लिक्विड प्रोपेलेंट विकास इंजन का तीसरा लंबी अवधि का सफल हॉट टेस्ट किया। स्पेसएक्स के सीईओ एलन मस्क ने इस बड़ी सफलता के लिए इसरो को बधाई दी। उन्होंने इसरो के ट्वीट पर रिएक्ट देते हुए बधाई लिखा। साथ ही उन्होंने भारत के झंडे का इमोजी लगाया।

इसरो ने लिक्विड प्रोपेलेंट विकास इंजन का तीसरा लंबी अवधि का सफल हॉट टेस्ट किया, मस्क ने दी बधाई

इसरो ने कहा कि यह टेस्ट मिशन के लिए इंजन योग्यता जरूरत के तहत जीएसएलवी एमके 3 यान के रु 110 लिक्विड लेवल के लिए किया गया। इसरो प्रोपल्शन कॉम्प्लेक्स, महेंद्रगिरि, तमिलनाडु के परीक्षण केंद्र में इंजन को 240 सेकंड के लिए प्रक्षेपित किया गया। इंजन ने टेस्ट के मकसद को पूरा किया और मानक अनुमानों पर खरा उतरा।

यह भी पढ़ें- विदेश मंत्री जयशंकर तजाकिस्तान के दुशांबे पहुंचे, आज चीन के विदेश मंत्री वांग यी के साथ कर सकते हैं मुलाकात