
बिहार में फिलहाल जारी लॉकडाउन को एक हफ्ते के लिए बढ़ा दिया गया है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने सोशल मीडिया पर इसकी जानकारी दी है।
उन्होंने कहा, लॉकडाउन का अच्छा प्रभाव पड़ा है और कोरोना संक्रमण में कमी दिख रही है। इसलिए बिहार में 25 मई के आगे एक सप्ताह के लिए यानि 1 जून, 2021 तक लॉकडाउन जारी रखने का निर्णय लिया गया है।
सीएम नीतीश कुमार ने इसके पहले सोमवार को क्राइसिस मैनेजमेंट गु्रप की मीटिंग में कोरोना की वर्तमान स्थिति की समीक्षा की। फिर उन्होंने बिहार के दोनों डिप्टी सीएम और अन्य मंत्रियों के साथ भी वर्चुअल मीटिंग की। लॉकडाउन के तीसरे चरण की गाइडलाइन आज शाम 4 बजे मुख्य सचिव, विकास आयुक्त और डीजीपी जारी करेंगे।
बिहार में कोरोना की दूसरी लहर को देखते हुए पहला लॉकडाउन 5 मई से लगाया गया था, जो 15 मई तक प्रभावी था। फिर 16 मई से 25 मई तक दूसरा लॉकडाउन लगा है। लॉकडाउन लगाने के बाद राज्य भर में कोरोना के संक्रमण में काफी गिरावट आई है।
दिल्ली के उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने केन्द्र सरकार से मॉर्डना-फाइजन के टीकों को तत्काल मंजूरी देने की अपील की
दिल्ली में कोरोना वायरस की वैक्सीन को लेकर लगातार घमासान मचा हुआ है। दिल्ली में बेड, ऑक्सीजन के बाद अब वैक्सीन की किल्लत हो गयी है। युवाओं को वैक्सीनेशन दूर की बाद है 45 साल से उपर के बुजुर्गों का भी वैक्सीनेशन बंद होने की कगार पर है।
आधे से ज्यादा केंद्र बंद किए जा चुके हैं। दिल्ली के उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने आज मीडिया में बयान जारी करके कहा कि दिल्ली में 18 से 44 वर्ष के लोगों के लिए सभी 400 टीकाकरण केन्द्र बंद, 45 साल या उससे अधिक आयु के लोगों के लिए ‘कोवैक्सिनसेंटर भी बंद।
दिल्ली सरकार ने ‘मॉर्डना, ‘फाइजर से बात की, उन्होंने हमें सीधे टीके बेचने ने मना करते हुए कहा कि उनकी केन्द्र से बातचीत हो रही है। उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने केन्द्र से टीकाकरण अभियान को मजाक ना बनाने और ‘मॉर्डना, ‘फाइजर के टीकों को तत्काल मंजूरी देने की अपील की।