प्रदेशाध्यक्ष डॉ. पूनियां को पार्टी की जांच कमेटी ने सौंपी सुकैत गैंगरेप मामले की रिपोर्ट

जयपुर। भाजपा प्रदेशाध्यक्ष डॉ. सतीश पूनियां को भाजपा की चार सदस्यीय जांच कमेटी भाजपा की राष्ट्रीय मंत्री डॉ. अलका गुर्जर, प्रदेश मंत्री जितेन्द्र गोठवाल, महिला मोर्चा प्रदेशाध्यक्ष डॉ. अल्का मूंदड़ा, पूर्व प्रदेश प्रवक्ता लक्ष्मीकान्त भारद्वाज ने सुकैत (कोटा) में 15 वर्षीय नाबालिग से गैंगरेप मामले की तथ्यात्मक जांच रिपोर्ट सौंप दी है।

भाजपा की जांच कमेटी ने सुकैत (कोटा) में गैंगरेप पीडित बालिका, उसके परिजनों, ग्रामवासियों, पुलिस एवं प्रशासन के अधिकारियों से मुलाकात की एवं कोटा रेंज आईजी रविदत्त गौड़ से बातचीत कर बताया कि उक्त घटना बहुत ही वीभत्स है। उन्होंने इस मामले की निष्पक्ष एवं स्वतंत्र जांच एजेंसी से जांच करवाने की मांग की। 

डॉ. अलका गुर्जर ने बताया कि पीडिता एवं उसके परिवार को डऱाया-धमकाया जा रहा है और एक विशेष समुदाय के अभियुक्तों को बचाने की कोशिश की जा रही है। अगर इस मामले की स्वतंत्र एवं निष्पक्ष जांच होती है तो इस घटना और इस क्षेत्र में घट रही इस तरह की अनेकों घटनाओं के पीछे एक बड़ा सुनियोजित षडयंत्र निश्चित ही सामने आएगा।