लखीमपुर कांड के विरोध में प्रदर्शन

झुंझुनूं। प्रदर्शन कर रहे किसानों पर यूपी के लखीमपुर खीरी में गाड़ी चढ़ा कर हत्या करने के विरोध में सोमवार को संयुक्त किसान मोर्चा के राष्ट्रव्यापी आह्वान पर किसानों ने कलेक्ट्रेट पर प्रदर्शन कर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का पुतला फूंका। सुबह 11 बजे संयुक्त किसान मोर्चा के घटक संगठन अखिल भारतीय किसान महासभा, अखिल भारतीय किसान सभा, एसएफआई व भारत की जनवादी नौजवान सभा के कार्यकर्ता कलेक्ट्रेट पर पहुंचे। किसानों ने भाजपा सरकार के खिलाफ नारेबाजी की और प्रधानमंत्री मोदी का पुतला फूंका।

इस पर वक्ताओं ने कहा कि यूपी के लखीमपुर खीरी के तिकोनिया में केंद्रीय गृह राज्य मंत्री अजय मिश्रा के बेटे आशीष मिश्रा ने विरोध कर रहे किसानों पर गाड़ी चढाकर चार किसानों की जान ली है। केंद्रीय गृह राज्य मंत्री को बर्खास्त कर उनके बेटे को हत्या की धारा तहत गिरफ्तार किया जाए। विरोध सभा को अखिल भारतीय किसान महासभा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष फूलचंद ढेवा, फूलचंद बर्बर, अखिल भारतीय किसान महासभा के राष्ट्रीय सचिव रामचंद्र कुल्हरि, जिला उपाध्यक्ष इंद्राज सिंह चारावास, अखिल भारतीय किसान सभा के जिला सचिव मदन सिंह यादव, सीपीएम के जिला सचिव सुमेर सिंह बुडानिया, शीशराम इस्लामपुर, डीवाईएफआई के जिला महासचिव बिलाल कुरैशी, एसएफआई जिलाध्यक्ष पंकज गुर्जर, जिला महासचिव सचिन चोपड़ा, प्रेम सिंह नेहरा समेत अन्य वक्ताओं ने संबोधित किया।

इधर कलेक्ट्रेट पर कृषि कानूनों के विरोध में बैठे किसानों ने लखीमपुर घटना के विरोध में प्रदर्शन किया। इस अवसर पर एडवोकेट बजरंगलाल, कैप्टन मोहनलाल, बाबूलाल थालौर, शुभकरण महला, त्रिलोक सिंह समेत अनेक वक्ताओं ने कहा कि किसान आंदोलन के बढऩे से भाजपा के लोग बौखला गए हैं। किसानों की आवाज को दबाने के लिए धमकी देते हुए अब हिंसा पर उतर आए हैं।

किसानों ने यूपी सीएम का पुतला फूंका, राष्ट्रपति को दिया ज्ञापन

नवलगढ़. यूपी के लखीमपुर खीरी में हुई किसानों के मौके पर संयुक्त किसान मोर्चा की तरफ यूपी के किसानों ने यूपी के सीएम का पुतला फूंका। किसान नेता कैलाश यादव के नेतृत्व में किसानों ने एसडीएम को राष्ट्रपति के नाम ज्ञापन सौंपा। किसान नेता कैलाश यादव ने बताया कि यूपी के लखीमपुर खीरी में किसानों को रौंदकर दिनदहाड़े उनकी बर्बर हत्या की गई, केंद्रीय गृह राज्य मंत्री अजय कुमार मिश्रा के बेटे व उनके साथियों ने जिस खौफनाक तरीके से किसानों पर कातिलाना हमला व गाड़ी चढ़ा कर किसानों को मार दिया गया व अति निंदनीय है।

राष्ट्रपति को ज्ञापन देकर केंद्रीय राज्य मंत्री अजय मिश्रा को तुरंत बर्खाश्त करने, उनके विरुद्ध हिंसा उकसाने और सांप्रदायिक व्यवस्था फैलाने का मुकदमा दायर करने,मंत्री के बेटे आशीष मिश्रा और उसके साथियों के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज कर तुरंत गिरफ्तार करने व इस घटना की जांच सुप्रीम कोर्ट की निगरानी में कराने व हरियाणा के सीएम को बर्खाश्त करने की मांग की गई है। इस मौके पर एडवोकेट बजरंगलाल नौरंगसिंह, श्रीराम डूडी बिरजूसिंह, हरिराम, मक्खनलाल यादव आदि मौजूद थे।

प्रदर्शन कर रहे किसानों पर यूपी के लखीमपुर खीरी में गाड़ी चढ़ा कर हत्या करने के विरोध में सोमवार को संयुक्त किसान मोर्चा के राष्ट्रव्यापी आह्वान पर किसानों ने कलेक्ट्रेट पर प्रदर्शन कर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का पुतला फूंका। सुबह 11 बजे संयुक्त किसान मोर्चा के घटक संगठन अखिल भारतीय किसान महासभा, अखिल भारतीय किसान सभा, एसएफआई व भारत की जनवादी नौजवान सभा के कार्यकर्ता कलेक्ट्रेट पर पहुंचे। किसानों ने भाजपा सरकार के खिलाफ नारेबाजी की और प्रधानमंत्री मोदी का पुतला फूंका। इस पर वक्ताओं ने कहा कि यूपी के लखीमपुर खीरी के तिकोनिया में केंद्रीय गृह राज्य मंत्री अजय मिश्रा के बेटे आशीष मिश्रा ने विरोध कर रहे किसानों पर गाड़ी चढाकर चार किसानों की जान ली है।

यह भी पढ़े- पंचायत चुनाव में श्राद्ध पक्ष का असर, पहले दिन एक भी नामांकन नहीं, काउंटर सूने रहे