आत्मनिर्भरता से आएगा आत्मबल और आत्मविश्वास : सैनी

एसडीएम राहुल सैनी ने कस्तूरबा गांधी बालिका छात्रावास का किया औचक निरीक्षण

चूरू। स्थानीय कस्तूरबा गांधी बालिका छात्रावास लेवल 3 में चल रहे रानी लक्ष्मी बाई गैर आवासीय आत्मरक्षा प्रशिक्षण शिविर के चौथे दिन गुरुवार को उपखंड अधिकारी राहुल सैनी ने प्रशिक्षण का औचक निरीक्षण किया।

इस मौके पर एसडीएम सैनी ने कैंप में कक्षा 6 से 12 तक के विद्यालयों से आई हुई 54 शारीरिक शिक्षिकाओं एवं शिक्षिकाओं को आह्वान किया कि प्रशिक्षण के पश्चात विद्यालय में जाकर विद्यालयों में सतत प्रयास एवं प्रक्रिया से आत्मविश्वास में पैदा करें।

उपखंड अधिकारी राहुल सैनी ने बेटी बचाओ बेटी पढ़ाओ कार्यक्रम पर विस्तृत चर्चा करते हुए कहा कि आत्मनिर्भरता से ही आत्मसम्मान एवं आत्मबल आएगा। उन्होंने प्रतिभागियों से सिखाए गए गुर का प्रदर्शन देखा। बबीता इसराण, संगीता रणवा, ममता सोनी, यशोदा गोस्वामी ने आदि ने विभिन्न कलाओं का प्रदर्शन किया। उपखंड अधिकारी ने प्रशिक्षण एवं व्यवस्थाओं की प्रशंसा की।

संदर्भ व्यक्ति हवा सिंह सहारण ने ‘चुप्पी तोड़ो हमसे कहो’ एवं गरिमा पेटी के संधारण संबंधी विस्तृत जानकारी दी। संदर्भ व्यक्ति असलम खान ने कार्यक्रम में संचालित सरस्वती वंदना, प्रार्थना सभा योग, शारीरिक व्यायाम, सूर्य नमस्कार एवं प्रतिभागियों के खानपान की

यह भी पढ़ें-मेलखेड़ी में भागवत कथा की पूर्णाहूति, पटेल घांसी लाल की मूर्ति स्थापित