
राजस्थानी में सियासी संकट के बीच अब एक ओर बड़ा उलटफेर देखने को मिल रहा है। राजस्थान विधानसभा स्पीकर सीपी जोशी ने सुप्रीम कोर्ट में याचिका वापस ले ली है। बागी विधायकों के मामले में विधानसभा स्पीकर सीपी जोशी की याचिका पर सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई होनी थी, लेकिन इससे पहले ही स्पीकर ने याचिका वापस ले ली है। स्पीकर की ओर से पेश हुए सीनियर एडवोकेट कपिल सिब्बल ने कोर्ट में ये जानकारी दी।
विधानसभा स्पीकर सीपी जोशी की याचिका पर सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई होनी थी
राजस्थान विधानसभा के स्पीकर सीपी जोशी ने अपनी याचिका सुप्रीम कोर्ट से वापस ले ली है। कपिल सिब्बल ने अदालत को ये जानकारी दी, सुप्रीम कोर्ट ने याचिका वापस लेने की बात को स्वीकार कर लिया है। हालांकि, सुप्रीम कोर्ट में कपिल सिब्बल ने कहा कि वो शुक्रवार को आए हाईकोर्ट के फैसले को चुनौती दे सकते हैं।
सुप्रीम कोर्ट में होने वाली सुनवाई के दौरान स्पीकर की ओर से वकील कपिल सिब्बल हाईकोर्ट के फैसले की जानकारी देंगे।
यह भी पढ़ें- सुप्रीम कोर्ट से राजस्थान विधानसभा स्पीकर को झटका, हाईकोर्ट सुनवाई पर रोक लगाने से इनकार
इस मामले में सचिन पायलट और अन्य बागी विधायकों की याचिका पर शुक्रवार को राजस्थान हाईकोर्ट का फैसला आना था, लेकिन सुप्रीम कोर्ट द्वारा इस मामले की सुनवाई सोमवार को किए जाने के मद्देनजर हाईकोर्ट ने अपना फैसला न सुनाकर यथास्थिति बरकरार रखने को कहा, हालांकि, सुप्रीम कोर्ट में कपिल सिब्बल ने कहा कि वो शुक्रवार को आए हाईकोर्ट के फैसले को चुनौती दे सकते हैं।