पंजाब पुलिस ने यूपी में किया फार्मास्यूटिकल ड्रग कार्टेल का पर्दाफाश

punjab police
punjab police

भारी मात्रा में नशीली गोलियां बरामद

चंडीगढ़ । पंजाब पुलिस ने उत्तर प्रदेश के सहारनपुर जिले में एक ग़ैर-कानूनी स्टोरेज गोदाम में छापेमारी के दौरान फार्मा ओपिओइड की सात लाख से अधिक गोलियां, कैप्सूल और टीके ज़ब्त करके एक अंतर्राज्यीय फार्मास्यूटिकल ड्रग कार्टेेल का पर्दाफाश किया है।

punjab ban durgs

पुलिस ने मुख्य आपूर्तिकर्ता को भी गिरफ्तार किया है, जिसकी पहचान आशीष विश्कर्मा के रूप में हुई है, जो कि सहारनपुर (उप्र) में आईटीसी के नजदीक खलासी लाइन का रहने वाला है। आरोपित पिछले पांच सालों से पंजाब के फतेहगढ़ साहिब, एसएएस नगर, एसबीएस नगर, रूपनगर, पटियाला और लुधियाना में गैर-कानूनी रूप से नशीली दवाओं की आपूर्ति कर रहा था।

Read this also : गोवा में बार मामले को लेकर केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी का पलटवार, यहां पढ़ें

रोपड़ रेंज के डीआईजी गुरप्रीत सिंह भुल्लर ने शनिवार को बताया कि पुलिस ने 4.98 लाख लोमोटिल गोलियां, 97200 गोलियां अल्प्राजोलम, 75840 प्रॉक्सीवॉन कैप्सूल, 21600 वायल्ज़ एविल, 16600 इंजेक्शन ब्यूप्रेनोर्फिन, 550 ट्रामाडोल की गोलियां बरामद कीं।

चमकौर साहिब के रहने वाले दो व्यक्तियों सुखविन्दर सिंह उर्फ काला और हरजसप्रीत सिंह उर्फ जस्सा के रूप में पहचाने गए व्यक्तियों से ब्यूप्रेनोर्फिन के 175 टीके और एविल की 175 वायल्ज़ बरामद किए गए थे। इसके बाद सीआईए सरहिंद की पुलिस टीमों ने उक्त केस की जांच के हिस्से के तौर पर 14 जुलाई को इंचार्ज इंस्पेक्टर अमरबीर सिंह के नेतृत्व में उत्तर प्रदेश पुलिस की मौजूदगी में सहारनपुर के गोदाम पर छापेमारी की। फतेहगढ़ साहिब की एसएसपी डॉक्टर रवजोत ग्रेवाल ने बताया कि गिरफ्तार व्यक्ति को सभी कानूनी कार्रवाई पूरी करने के बाद पंजाब लाया गया है।