
उदयपुर। भारतीय ट्रेड यूनियन केन्द्र ;सीटूद्ध की ओर से माछला मगरा स्थित शिराली भवन में ई.श्रम कार्ड योजना के तहत असंगठित क्षेत्र के श्रमिकों के लिए श्रम विभाग उदयपुर के सहयोग से आयोजित तीन दिवसीय शिविर के पहले दिन 32 एवं दूसरे दिन 62 श्रमिकों के ई.कार्ड बनाये गये।
यह जानकारी देते हुए सामाजिक कार्यकर्ता अमजद खान ने बताया कि शिविर में 18 वर्ष से 60 वर्ष तक की आयु के श्रमिकोंए वाहन चालकए धोबीए नाईए सुथारए लोहारए कुम्हारए स्ट्रीट वेण्डरए घरेलू कामगारए निर्माण श्रमिकए टेलर आदि सभी के निःशुल्क ई.श्रम कार्ड बनाये जा रहे हैं।
अमजद खान ने बताया कि शिविर के पहले दिन संभागीय आयुक्त पीण्पीण्शर्मा ने शिविर का उद्घाटन करते हुए ई.श्रम कार्ड की महत्वता की जानकारी दी।
शिविर में सीटू जिलाध्यक्ष राजेश सिंघवी निर्माण मजदूर एकता यूनियन के अध्यक्ष मुनव्वर खांए नासिर हुसैनए रामलाल मीणाए जावेद खान आदि का सहयोग रहा।
यह भी पढ़ें-“ग्लोबल रिसर्च इनिशिएटिव फॉर सस्टेनेबल एग्रीकल्चर एंड अलाइड साइनसेस”-