
पाकिस्तान सरकार ने पोलियो वैक्सीनेशन प्रोग्राम एक बार फिर सस्पेंड कर दिया है। इस बार यह भी नहीं बताया गया है कि इसे फिर शुरू कब किया जाएगा। 2 लाख 70 हजार वर्कर्स इस वैक्सीनेशन प्रोग्राम को अंजाम दे रहे थे।
पिछले हफ्ते आतंकी हमले में दो वर्कर्स मारे गए थे। इसके बाद भी कर्मचारियों को जान से मारने की धमकियां मिल रहीं थीं। इन बातों के मद्देनजर सरकार सरकार ने आतंकियों के आगे घुटने टेक दिए और वैक्सीनेशन प्रोग्राम बंद कर दिया। इसके पहले भी कई बार यह पोलियो उन्मूलन कार्यक्रम रद्द किया जा चुका है।

सरकारी सूत्र दबी जुबान में मान रहे हैं कि आतंकी हमलों का खतरा ज्यादा है, लिहाजा यह ड्राइव सस्पेंड की जा रही है। नेशनल इमरजेंसी ऑपरेशन सेंटर ने गुरुवार को सभी जिलों को एक आदेश जारी किया। इसमें कहा गया है कि अगले आदेश तक किसी तरह का पोलियो वैक्सीनेशन कार्यक्रम न चलाया जाए।